RuEn

Форум

#ильялюбимов

Семейное счастие

11 января, 21:14, Taniv

Спектакль "Семейное счастие", по роману Льва Толстого, впервые напечатанному в журнале «Русский вестник» в 1859 году.

Хороший, душевный, жизненный спектакль, сюжет не очень динамичный, особенно в начале.

Я изначально пошла на Ксению Кутепову, даже не задумываясь о чем постановка. Уже в метро кратко прочла основную линию романа Толстого. Пока Ксению я только услышала) так как сидели мы на первом ряду балкона, в уголочке. Вся сцена была как на ладони, только слегка срезался левый угол сцены) но в целом все действие было хорошо видно и слышно.

В данной постановке от лица главной героини рассказывается история её взросления. Вот ей только 17 лет, она ещё такой ребенок, переживает утрату матери. Одинока. Беспечна. Еще не познала силу своих женских чар. Можно сказать она и жизни не видела вовсе, т.е. ни разу не выезжала в свет. И у меня вопрос? Если бы ее опекун, в будущем ставший ее мужем, вместо того чтобы навещать ее в имении, вывез ее на светский раут, наверное, это была совсем другая история)

Что же ему 36, он в почтенных летах, в наше то время в 40 только молодой)), был ослеплен силой девичьей любви, помолодел душой, полюбил. Как следствие, всплеск чувств привел к браку. А что дальше?! Обыденность, влюбленность медленно угасает, возникает первое недопонимание. Маше скучно и обидно что нет к ней того внимания) как вначале их отношений.
Вот так всё и начинается, решил муж развлечь свою жену - вывез в свет, а эта светская жизнь её заворожила). Я так до конца и не поняла образ Сергея Михайловича, созданный
Алексеем Колубковым. Он солидный мужчина в возрасте, бережлив, склонен к тишине и покою, слегка вспыльчив, и где то равнодушен "к своему приобретению" - молодой жене. Было в этом образе всего по чуть-чуть. Но и с момента создания спектакля прошло много времени и наверное что-то тогда сделанное "на злобу дня" теперь потерялось в современных реалиях.

Кутепова великолепна - грациозная и акробатичная. Её героиня озорна, весела, с таким наивным отношением к жизни. Этот её извечный вопрос, с которого начитается и заканчивается спектакль: зачем вы дали мне свободу? Она к ней оказалась не готова, при всей скуке её жизни, ей надо было чтобы у нее был учитель по жизни. Вот такое детско-эгоистичное отношение: молода, беззаботна и не хочет принимать решения? Не значала бы она этой светской жизни, и не получила бы таких душевных мук, а осталась бы капризным ребенком....

Сюжет хоть и происходит в разных местах, но декорации неизменны, лишь слегка смешаются акценты, луч света выхватывает отдельные предметы интерьера из полумрака)

Особенно понравилась вторая часть спектакля, после анкракта действие переносит в Петербург и не только. Ох уж этот Баден-Баден) Красавцы мужчины: Илья Любимов и Кирилл Пирогов)). Какие образы. Галантные питерские кавалеры, и вот они уже томные французы. Какой интересный, увлеченный происходит у них разговор между собой на французском, и такой краткий, лаконичный перевод Маши. Они еще те ловеласы, шутники, позеры.

Очень захватила игра Галины Тюниной, она играет сразу двух совершено разных женщин. Вот только что она сидела за столом накрытым для чаепития или деланно не замечала влюбленных, и вдруг светская дама, уверенная в своих женских чарах, ласкает слух своим пением. Я в восторге от её голоса и переповлощений.

Что такое счастье в семейной жизни и как его сохранить?! Этот спектакль не дает на это ответа. Но! ради великолепной игры актеров стоит сходить на этот спектакль!

PS: кстати отзывы о спектакле противоречивые. Кто-то его хвалит, кто-то возмущается. Для кого-то сам сюжет кажется наивным и не жизненным. Толстой, говорят, сам был в последствии не доволен этим произведением, хотя сюжет был навеян воспоминаниями о его влюбленности ... Такой пробный шаг к его "Карениной"))))

Ореол жизни
#семейноесчастие #ксениякутепова #алексейколубков #ильялюбимов #кириллпирогов #галинатюнина

Бесприданница

14 декабря 2017, 15:48, Светлана 111

Спасибо огромное за этот вечер! Прекрасная атмосфера, превосходный спектакль, великолепные актеры! Очень жаль, что никто не дарил им цветы. Это так заведено? (простите не часто бываю в театре)... Конечно же, хотелось бы, сказать слова благодарности, или выразить это через тот же врученный букет. Особенно очень хотелось бы передать свое восхищение Илье Любимову (обязательно передайте!). До сих пор переполняют эмоции!!!
Спасибо!
#бесприданница #ильялюбимов

Re: Гастроли

14 сентября 2016, 16:24, kastrulka11

Понятно... Спасибо за ответ! Значит, надо как-то постараться продвинуть наш город в этом направлении. Я сама выпускница филологического факультета, ходила к вам в июне этого года вместе с однокурсницей на "Дом, где разбиваются сердца", и мы тогда вместе подумали, что после московских театров в Перми становится немного грустно. У нас есть только знаменитый театр "У моста", который очень любит чёрный юмор, такое не всем по душе, а остальные театры оставляют желать лучшего. Но, когда я первый раз в 2011 г. собиралась ехать в Москву, идти в театр и поздравлять Илью с Днём рождения, я поделилась этим с одним из преподавателей - женщиной, которая очень многое знает и про пермские театры, и про московские, она одобрила мою поездку:))) Попробую связаться пока с ней, чтобы что-то узнать про возможности гастролей...
#гастроли #гастроливперми #пермь #ильялюбимов

Гастроли

13 сентября 2016, 11:10, kastrulka11

Здравствуйте, любимый театр! Приезжала уже три раза в Москву из Перми, чтобы посмотреть спектакли с моим любимым Ильёй Любимовым, ну, и вообще в ваш театр я очень и очень сильно влюбилась, это же целое приключение - приехать в столицу, съездить в Мастерскую Петра Фоменко!
Скажите, пожалуйста, как вообще театр организовывает гастроли? Я слежу за творчеством Ильи и за театром с 2010 г., раньше, конечно, мне тоже было знакомо название "Мастерская Петра Фоменко", но я совсем не знаю, были ли гастроли в Перми... Я бы с удовольствием сходила (не одна) и на спектакль с Ильёй, и на другие! Поэтому если когда-нибудь будет в нашем городе такое счастье, думаю, не я одна буду очень рада:)))

Спасибо всем актёрам театра за творчество! И всем сотрудникам!
#гастроли #гастроливперми #пермь #ильялюбимов

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

29 декабря 2014, 12:42, AlexAlexAlex

Как же здорово, что у нашего с Вами любимого театра есть форум! Отличный "джем" вышел! Два разных поколения (сразу скажу, мне 35) схлестнулись в своих оценках и отношениях к театру и его актерам. На 1000% согласен по всем пунктам с Александрой (a-sandra)! Первый раз попал к Фоменкам лет 12 назад (кто-то из шапочных знакомых сказал, что есть, мол, Волки и овцы в исполнении небольшого театра, советую, сходи) и первый мой спектакль был "Мотылек"( потом раз 6 смотрел и кучу друзей и знакомых отправил, вручая билеты... до печальных событий), была премьера как раз! И все, я влюбился в этот чудесный театр и его актеров! Что бы попасть в него занимал очередь в 8 утра в дни продаж. Считаю, что никакая реклама театру не нужна, а сомнительная, тем паче! У Урганта, на его фразу о лучшем театре никто даже не захлопал))) И слава Богу! Ибо у Фоменок свой зритель, который ходит по рекомендациям из уст в уста, а не глянца или ток шоу... Многие, еще не отличают когда говоришь про Фоменок... думают, что это как-то связано с Николаем Фоменко))) и лишь некоторые говорят тихо так... что-то слышал, но не был и не знаю где находится. Про передачу Смак тоже согласен, зря Ксения пришла, вистов ни ей ни театру не добавило на мой взгляд, сухая и неинтересная передача получилась.
По "Красавчику" можно сказать одно "Кому и кобыла-невеста" как у Ильфа и Петрова))), а в данном случае мне как мужчине сложно оценивать))) Не умоляя заслуг Ильи как актера, естественно! Вот если поддаться этому настроению и оценке красоты актрис, например... то по меткому высказыванию Ирины Юлиановны, (кассира театра) для меня, Полина Агуреева-"впереди планеты всей"! Считаю, что ее актерские данные раскрыты только процентов на 50, как и Кирилла Пирогова, на мой взгляд. И последнее, по фильмам... мне кажется, что сильнее "Прогулки", где человек 12 играют Фоменок, ничего лучше не было, да и не будет, наверное! Вспоминаю, с каким колоссальным удовольствием смотрел этот фильм (уже будучи поклонником театра несколько лет) и сколько "подсадил" людей на него и на актеров Нашего с Вами любимого театра! Всегда дарю билеты в театр друзьям и знакомым, по любым поводам... будь то призы за конкурсы на свадьбах или просто красный день календаря! Вот, считаю, это реклама со знаком плюс!
Пардон, за длинный и сбивчивый опус)))
#ильялюбимов #вечернийургант #мотылёк #ксениякутепова #полинаагуреева #кириллпирогов #прогулка #иринаратынская

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 21:06, M_S-

Следуя Вашей логике театр должны рекламировать уродцы? К тому же сейчас не 90е. И наличие медийных лиц на сцене уже необходимость. Уже непременное условие, если хочешь заполнить зал. Теперь одним "сарафанным радио" не обойдёшься.
На кого сейчас идёт новый зритель? На Цыганова после Оттепели, на Любимова после Корабля и на Баршака после Мушкетёров.
Именно кино и сериалы, на данный момент, способны привлечь зрителя в театр.
#евгенийцыганов #ильялюбимов #павелбаршак

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 20:27, a-sandra

"Дом - 2" тоже популярен у определенной зрительской прослойки. Все относительно.
" Красавчик в качестве "лица на обложке" скорее подойдет для рекламы СПА салона. Хотя ...
Вопрос терминологии и персональной реакции на актерское обаяние или отсутствие оного. И, конечно, вопрос восприятия самого представления: идешь ты на конкретного актера или на весь актерский ансамбль.
В девяностые, когда сериалы у нас еще не снимали, на спектакли фоменковского курса было не попасть.Без рекламы для массового зрителя.
Александра(a-sandra).С уважением ко всем поклонникам данного актера,вне зависимости от приставки"красавчик " или нет.
#ильялюбимов #вечернийургант

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 07:51, M_S-

Если учесть, что сам театр себя практически не рекламирует, то упоминание театра в популярнейшей программе, это большой плюс. Да ещё с красавчиком Любимовым в качестве "лица на обложке".
#ильялюбимов #вечернийургант

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 02:08, a-sandra

Всего лишь личное мнение. Поход в МПФ по ссылке от "Вечернего Урганта" - реклама сомнительного качества.( Как-то случайно включила "Смак" с участием Кутеповой. Контраст между ее поведением и репликами ведущего был разителен.До сих пор памятно предложение Урганта сходить в театр,посмотреть как актеры "корячатся" в "Моряках и шлюхах". И, хотя, этот спектакль не числится в списке моих любимых,слух это неприятно резануло).
Сама грешна,иногда смотрю (правда эпизодически,больше не выдерживаю),сериалы с участием ученика Петра Наумовича, который в спектаклях Мастерской появляется лишь изредка.Но...
Главное, чтобы зрители ,пришедшие в Мастерскую ТОЛЬКО НА Любимова,а не на определенный спектакль, не перепутали поведение в театре с дежурным смехом в студии " Вечернего У."
К сожалению, с подобным сталкиваюсь все чаще.
Может быть после просмотра длительных сериалов,снимаемых СТС ,они и "Дом,где разбиваются сердца" воспринимают, как "Дневник доктора З." ?
#ильялюбимов #вечернийургант #морякиишлюхи #домгдеразбиваютсясердца

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

27 декабря 2014, 23:49, M_S-

А по-моему было очень смешно. Да и театру лишняя реклама. Люди посмотрят и пойдут на Любимова в театр. А там, глядишь, и другие спектакли захотят посмотреть. Илья молодец, что не отказывается появляться в популярных передачах.
#ильялюбимов #вечернийургант

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

Здравствуйте, wambaer!

Театр не регулирует участие артистов в тех или иных передачах, ток-шоу, а также фильмах, сериалах и т.д.
Нам кажется, что это личное дело каждого.

С уважением,
Литературная часть
#ильялюбимов #вечернийургант #официальныйответ

Илья Любимов, Вечерний Ургант

26 декабря 2014, 11:55, wambaer

Здравствуйте, обсуждаются ли заранее темы беседы на этой передаче или же это экспромт?!
Очень грустно что актер высокого уровня и из такого театра, участвует в этом.
#ильялюбимов #вечернийургант

Бесприданница

21 июля 2014, 23:11, tata_matata

Небольшое лирическое отступление. Я очень люблю комедии Островского: за их живость, актуальность, юмор. А вот драмы его мне никогда особо не нравились, казались чересчур тяжеловесными, холодными. Может, это пошло от школы: Катерина - луч света в темном царстве, образ России и тд и тп. Было много мысли, но ни капли чувства. Рассуждения в том же духе перекинулись и на "Бесприданницу". Известный фильм еще как-то намекал на то, что история-то про живых людей, но Михалков больше пугал, чем радовал. А теперь про спектакль: скажу сразу, что мне безумно понравилось! Дуэт Лариса(Агуреева)-Паратов(Любимов) невероятен. Актеры и по отдельности хороши, но вместе они создали на сцене такой личный, интимный, мерцающий мир, что время от времени у меня сбивалось дыхание. Во время спектакля я как будто сама прожила все действие пьесы и к концу, с разбитым сердцем, вяло хлопала актерам и не понимала, как же жить после увиденного, что делать, куда податься.
Всем рекомендую, идите обязательно!
#бесприданница #александростровский #полинаагуреева #ильялюбимов

Re: Благодарность и восхищение!

30 июня 2014, 15:08, Natalia_1

Вчера мы были на спектакле по пьесе Шоу "Дом, где разбиваются сердца". Хочется выразить благодарность всему актерскому составу. Видно было, что актеры выкладывались по максимуму. Особенно хочется отметить игру Наталии Курдюбовой (Гесиона), Полины Кутеповой (Ариадна) и Ильи Любимова (Гектор). Изначально были опасения, что, так как спектакль идет более трех часов, будет ощущение затянутости постановки. К счастью, эти опасения не оправдались. Динамика была на протяжении всего времени. Спасибо всем тем, кто участвовал в постановке спектакля!
#домгдеразбиваютсясердца #наталиякурдюбова #полинакутепова #ильялюбимов

Война и Мир...

15 сентября 2004, 23:44, КсенияМ

Увидела в реперутаре на октябрь "Война и Мир. Начало романа". Решила оставить свой очерк о данном спектакле, просмотренном зимой этого года.
Надо сказать, что зря зрители гневят на театр за отсутствие билетов: билеты я смогла купить в день спектакля - 8 января - по причине утери купленных заранее.
Но это всё неважо. Важно то, что билеты есть всегда - только в последний день билеты остаются за цену от 500 рэ и выше.

Собственно, о самом спектакле. Сильная игра - убедилась снова. Сильные актеры - фальш за 4 часа я так и не углядела - на его поиски просто не оставалось времени.
Когда в конце спектакля на лице Тюниной заблестели слёзы, у меня у самой в горле сжалось что-то...

Очень порадовал проскальзывающий юмор в спектакле: "игра на книге" Пирогова с подпеванием "Мальбруг в поход собрался...", Илья Любимов с подушкой на голове - тонкий намек на Наполеона, диалог Ксении Кутеповой и Ильи Любимова с частым повторением "Спокойной ночи, Лиз..."...

Но больше всего, разумеется, порадовало постоянное "перевоплощение" из сцены в сцену актеров в различных персонажей: например, у Тюниной в спектакле три роли, у Пирогова - две, и так далее - читайте программки. Это не могло не радовать: когда на твоих глазах актер вживатся в новую, иную, роль, когда минут десять назад был кем-то другим, чувствуешь эйфорийный вкус спектакля - атмосфера "живой игры" чеканит монетки эмоций в твоем сердце.

Очень благодарна.

P.S. - теперь хотелось бы по своей профессиональной журналистической деятельности посетить театр. Со своей стороны обещаем статьи в газеты.
Если, конечно, всё согласуется и Театр даст добро.
#войнаимир #галинатюнина #кириллпирогов #ильялюбимов #ксениякутепова

Re: Фильмы с фоменками

7 сентября 2004, 14:51, Мастерская Фоменко

В принципе, мы стараемся публиковать на сайте полную фильмографию наших артистов. Только они отличаются повышенной скромностью, и о некоторых фильмах с их участием узнаешь не то что во время съемок, а уже после выхода на экран... Вот, например, неожиданно обнаружили в сериале "Красная капелла" Кирилла Пирогова и Илью Любимова. Даже анонсировать не успели.
#кириллпирогов #ильялюбимов #краснаякапелла #фильмография

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности