RuEn

Форум

#послезанавеса

"После занавеса"

18 апреля 2018, 22:36, ОВМ

Здравствуйте!
Жаль, что спектакль "После занавеса" будет снят с репертуара. Я почти неделю прибываю "под впечатлением" от действа! Хочу выразить благодарность Мастерской Фоменко и РООСМНС "Единая семья" за возможность на благотворительных началах прикоснуться к "высоким материям"!
#послезанавеса

Re: "После занавеса"

17 апреля 2018, 11:43, Мастерская Фоменко

Добрый день, Лана!
Да, это так. Афиша Мастерской на сегодняшний день чрезвычайно перегружена, поэтому, выпуская новые работы, мы вынуждены прощаться с чем-то из давно играемого репертуара.
#послезанавеса #официальныйответ

"После занавеса"

10 апреля 2018, 08:59, Лана Лана

Добрый день!!!
А правда ли, что спектакль "После занавеса" будет снят с репертуара?
#послезанавеса

О "Безумной из Шайо"

26 июля 2015, 02:03, Natalina;).

Моя любимая Галина Тюнина! О как же я её люблю!
Сижу и вот уже полчаса не могу сформулировать а что же именно я в ней так люблю... И не могу :)... Я ужасно радуюсь, когда она появляется на сцене даже в эпизодической роли, как, например, в замечательном "Театральном романе", а уж когда в главной, как в этом спектакле, я просто счастлива :)))! Сидела весь спектакль с блаженной улыбкой на лице :))).

Галина, будьте, пожалуйста, всегда такой, какая Вы есть. И спасибо Вам за это!

Не менее любимый Кирилл Пирогов! Спасибо Вам огромное за возрождение этого спектакля, постановку упомянутого выше "Театрального романа" (он гениален, полностью в духе вашего фантастического театра) и за Все Ваши такие разные и такие честные роли!

Потрясающая Мадлен! Как всегда - прелесть, как хороша!
Спасибо Вам за Вашу удивительную способность быть такой настоящей. Ваша игра пальцами ног в "Отравленной тунике" никого не может оставить равнодушной :))).

Невероятный Евгений Цыганов! Какие-то странные люди пытаются подтрунивать над этим замечательным актёром, демонстрируя фотографии с одним и тем же выражением его лица на множество разных эмоций, не понимая при этом, что в том-то и заключается высший актёрский пилотаж, когда человек одним и тем же выражением лица передаёт всю гамму чувст и эмоций так, что зрители считывают эти эмоции и верят ему!
Но в театре Евгений настолько разный, что его даже порой трудно узнать. Меняется всё... Вплоть до голоса. Например, в чудном "После занавеса", через некоторое время после появления на сцене Евгения, мой муж спросил меня: "Я не понял... Это что Цыганов?!" :))).
В этом спектакле он меняется до неузнаваемости, играет противненького старичка! но как всегда, великолепепен.
Евгений, спасибо Вам за то, что Вы такой разный и такой одинаковый. Ну, кто ещё так может :)?!

Анатолий Горячев, который играет в замечательном моноспектакле "Он был титулярный советник", и здесь ни один раз оказывается в центре внимания. И надо сказать, он весьма убедителен, впрочем, как всегда :).
Анатолий, спасибо Вам за уместную перчинку, которую Вы вносите в ход действия :)))!


Ирина Горбачёва всё больше и больше мне нравится! Буду ждать с ней новых встреч :))).
Ирина, Вы - чудо! Продолжайте в том же духе :))).

В общем, чтобы рассказать обо всех замечательных артистах, играющих в этом спектакле, и целой ночи мало. Они все - как на подбор :)))! Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)))...

Этот чудесный спектакль затрагивает серьёзнейшие проблемы нашего общества, даже весьма нелицеприятные, порой даже страшные, но удивительно лёгок и приятен.
Мне кажется, на него спокойно можно привести даже детей. Очень хочу привести в следующий раз на него свою дочь.

Всем рекомендую! :)
#безумнаяизшайо #галинатюнина #театральныйроман #кириллпирогов #мадленджабраилова #отравленнаятуника #евгенийцыганов #послезанавеса #анатолийгорячев #онбылтитулярныйсоветник #иринагорбачёва

Спасибо за "После занавеса"

29 мая 2015, 12:59, Наталья71

Уважаемый Театр, Благодарю тебя за "После занавеса". Свежий глубокий вздох, глоток воздуха в окружающем дурдоме, настоящее русское слово, настоящий до коликов родной понятный юмор, фантастическая игра актеров (когда ни больше-ни меньше, а в точку!, г-н Циганов - сокровище), тонкая выверенная достойная режиссерская работа над казалось бы небольшими рассказиками... ПРЕКРАСНО, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, СПАСИБО. УДАЧИ.
#послезанавеса #евгенийцыганов

отзыв "После занавеса"

3 февраля 2015, 11:56, kakandakala

Каждый раз прихожу в этот театр с трепетным ожиданием чего-то необычного, готовая насладиться изюминкой мастерски поставленного спектакля. И почти всегда выхожу из театра сытая!) тоже могу сказать и про спектакль "После занавеса". Интересно поставленные декорации. Во второй части спектакля изысканые кусочки юмора Дмитрия Захарова на фоне общей безрадостной картины настоящего и будущего героев произведения. Единственно, показалось,что ребята в 1-м отделении могут играть ещё сильнее. Но, на мой взгляд,это только добавляет стимул для бесконечного роста. Спектакль отличный! Спасибо!!!
#послезанавеса #дмитрийзахаров

После занавеса

2 декабря 2014, 22:04, Илья Евгеньевич

Был на спектакле в данном театре 12 ноября 2014 года, попал совершенно случайно, по приглашению. Спектаклем остался доволен, понравились обе части, но больше все-таки понравилась вторая часть
Постановка включает себя два произведения: "Медведь" и собственно "После занавеса". "Медведь" начинается трагически, зрители погружаются в меланхолию. Вниманию представлены два действующих лица: Вдова, запершаяся в доме, и ее слуга, пытающийся хоть как-то вернуть к жизни свою хозяйку. Так и хочется произнести любимый тезис экзистенциалистов "Жизнь. Тлен. Боль." Но все меняется, когда приходит он, кредитор мужа, с требованием вернуть ему деньги за овес, купленный в далекие бородатые времена. И если "Медведь" заставляет вернуться к жизни, поднимает настроение и вообще - жизнеутверждающий спектакль, то "После занавеса" несет в себе другой посыл. Наверное, именно поэтому и был поставлен вторым. Мы оказываемся в советской привокзальной забегаловке со всеми ее атрибутами: холодными щами, уснувшим пьяницей, толстой но довольно харизматичной буфетчицей, одинокой женщиной, сидящей за столиком. Непонятно становится только то, откуда здесь взялся музыкант. играющий в оркестре. Как-то не вписывался он в антураж. Но, по ходу действия, становится ясно, что же он "забыл" здесь. Картина заставляет задуматься и погрузиться в суеты и сложности жизни, хочу отметить прекрасную игру актеров именно в данной картине, очень понравилась живость и эмоциональность, которая украсила картину, ну и конечно же фееричные шуточки буфетчицы были всегда кстати. Единственное, я бы поменял представления местами, чтобы зрители уходили из зала не в раздумьях, а на позитиве. Выражаю глубокую благодарность организаторам и участникам, до новых встреч!.
#послезанавеса

"После занавеса"

23 ноября 2014, 13:20, Tanzania

«После занавеса» — не самая лучшая постановка в театре Петра Фоменко. Я смотрел другую постановку «Медведя», поэтому то, что было у Фоменко, оставило довольно противоречивые ощущения. Игра актеров была излишне театральной, я бы так сказал. Не было ощущения включенности зрителя в происходящее на сцене. Что касается второй части, «После занавеса», то она понравилась больше. Хотелось бы отметить интересные решения в плане художественного оформления сцены, прекрасное музыкальное сопровождение, и, конечно же, актерскую игру главной героини — Сони. Эта тонкая фарфоровая куколка с копной рыжих, всклокоченных волос, тихо угасающая от безответной любви и несбывшихся надежд, смогла пробудить чувство глубокой эмпатии.
#послезанавеса

Re: "После занавеса"

24 сентября 2014, 21:05, Настасья_23

Меня тоже очень впечатлил этот спектакль, а точнее, две постановки, гармонично дополняющие друг друга. Первая - "Медведь" - лёгкая шутка с совершенно непредсказуемым концом, заставляла улыбаться, радоваться за героев. Вторая - "Встреча" (двух персонажей знаменитых чеховских пьес) - призывала нас к сочувствию, сопереживанию героев. Спасибо режиссёру и труппе за данную нам, зрителям, возможность, испытать за один вечер целую гамму всевозможных чувств!!!
#послезанавеса

Re: "После занавеса"

22 сентября 2014, 21:45, Анастасия63

Для меня Антон Павлович Чехов-это не просто русский писатель и драматург. Кроме того, я с уверенностью могу сказать, что и у каждого соотечественника А. Чехова связано с ним нечто большее, чем просто знакомство с его произведениями в курсе школьной программы. Ведь только А. П. Чехов мог создать такие образы, которые близки каждому из нас и могут задеть за живое. Потому, когда я узнала, что в театре будет спектакль по творчеству этого автора, я не задумываясь, решила идти. К тому же меня привлек смелый и интересный ход режиссера-постановщика: создать один спектакль из двух не связанных, казалось бы, между собой, постановок. Ведь первая часть состояла из представления по неизвестному широкому зрителю произведения А. Чехова, что значительно расширяет кругозор зрителя. Вторая часть абсолютно уникальна. Это совершенно не относящееся к творчеству писателя действо, где главными персонажами являются всем нам хорошо знакомые герои чеховских пьес.
На мой взгляд, режиссеру удалось совместить несовместимое, и две различные по времени, стилистики истории слились в одну. Актерам удалось передать характеры героев так, что зритель полностью окунался во все происходящее на сцене и с головой погружался в изображаемые события, позабыв, где он находится. Когда ты забываешь, что находишься в зрительном зале, а начинаешь жить какой-то другой жизнью- жизнью тех, кого видишь перед собой, сопереживая, сочувствуя им- это и есть тот самый эффект, которого стараются достичь актеры и режиссеры. Это ли не доказательство качества постановки, которая в конкретном случае полностью удовлетворила то, зачем каждый пришел в очередной раз в театр- насладиться искусством игры на сцене, соприкосновением с творчеством гения- данная постановка оправдала все эти ожидания!
#послезанавеса #антончехов

"После занавеса"

20 сентября 2014, 00:00, Orion

Спасибо Вам большое за прекрасный спектакль!
Очередное прекрасное сценическое решение, как и всегда, безукоризненная работа актёров, прекрасно подобранные декорации, благодаря которым ещё глубже вникаешь в суть пьес, и прекрасное настроение на весь вечер!
С удовольствием продолжим ходить на Ваши постановки!
#послезанавеса

"После занавеса"

10 июня 2014, 16:26, Алёна Алексеевна

"После занавеса" — прекрасная реализация оригинального режиссерского замысла. В спектакле объединены сразу две истории о любви: пьеса А.П. Чехова "Медведь" (1 часть) и художественное переосмысление Брайаном Фрилом чеховских пьес "Три сестры" и "Дядя Ваня" (2 часть). Интересная задумка и блестящая игра актеров возносят спектакль на высокий уровень!
#послезанавеса

После занавеса

29 мая 2014, 12:24, anna1902

В одноименном спектакле «После занавеса» режиссёр Евгений Каменькович соединил пьесу Антона Чехова «Медведь» и фантазии Брайана Фрила.
Мне понравился очень и очень, много положительных эмоций, есть над чем подумать!
#послезанавеса

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности